Болячки на теле и лице ребёнка
Дд!после Турции болячки на локте и лице, красное пятно покрывается коркой, не болит не чешется.есть фото. Локоть было пятно как на щеке и теперь уже так выглядит, над губой болячке 5 дней, тоже началось с пятна, мащали левомеколем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения похожи на проявления инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней. Затем на поствоспалительные пятна можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ, еще подскажите пожалуйста сколько могут еще появляться высыпания и как их остановить?
На здоровье.
Главное дело не мочить, так как вода способствуют распространению инфекции, то есть к появлению новых.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции на микротравмы, например.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
- ограничить потребление мучного и сладкого
- ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото похоже на проявления бактериальной инфекции кожи- стрептодермия.
Самое главное -не мочить водой. Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.
Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи -10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на стрептодермию- это инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через:
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете .
В подобных может быть рекомендовано:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день
крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней- антибактериальный эффект.
Самое главное не мочить! не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце!
Здравствуйте .
По описанию и фото можно предложить развитие стрептодермии ( инфицированный дерматит )
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Банеоцин мазь или Фуцидин до 10 дней..
Ограничить приём сладкого.