Коньюктивит

Были у двух разных врачей, ставят коньюктивит, за неделю до этого была травма глаза. Назначили при первом приеме баларпан,моксифлоксацин,митрасептин.во второй прием назначили офтальмоферон, левофлоксацин, бромфенак. Улучшений нет. В свою поликлинику не можем еще не прикрепили.

Мужчина, часто бывает герпес на лице, хронических заболеваний не ставили
41 год

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз?
Выделений из глаза нет?
Зрение не ухудшилось?
Сколько дней всего беспокоит?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье , 1000мг вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Визуально, больше похоже на вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противовирусные препараты Эксинта или Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 10 дней.
Для усиления эффекта и ускорения восстановления советую добавить капли на основе декспантенола и гиалуроновой кислоты (например, Стиллавит или Оптинол Интенсив). Их рекомендуют применять по 1 капле 4 раза в день до 1 месяца. От отека капли Флоас моно или Дексаметазон 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Если время приема совпадает с закапыванием Эксинты/ Офтальмоферрона, соблюдайте интервал между препаратами не менее 5-10 минут.
Курс лечения рассчитан на 10-12 дней. Для облегчения симптомов на ночь можно делать прохладные компрессы. Через 2-3 дня необходимо оценить динамику — если улучшений не будет, возможно, потребуется коррекция терапии.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
🙏