Болит горло
Добрый вечер! Болит горло, левая гланда увеличена, и на левой гланде в горле белый налет. Температуры и насморка нет. Принимаю таблетки лизобакт. В горле с левой стрроны першение.
Добрый день. Нужно показаться ЛОР-врачу. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, спасибо ?