Что вас беспокоит?
Болит горло
Добрый вечер! Болит горло, левая гланда увеличена, и на левой гланде в горле белый налет. Температуры и насморка нет. Принимаю таблетки лизобакт. В горле с левой стрроны першение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Нужно показаться ЛОР-врачу. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, спасибо ?
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад3 ответа
- 11 минут назад1 ответ
- 18 минут назад4 ответа
- 22 минуты назад2 ответа