Консультация уролога /

Сдал анализ нашли Ureaplasma spp и ureaplasma parvum Enterococcus faecalis 10 в 6степени — вопрос №367458

Сдал анализ на инфекцию обнаружили Ureaplasma spp, Ureaplasma parvum, Lactobacillus spp, Enterococcus faecalis 10 в 6 степени. Заключение спермограммы вискозипатия астенозооспермия тератозооспермия.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, доброй ночи, куда прикрепить результаты?

Уролог, Андролог
По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Так как планируете беременность, то нужно лечение. Принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Клиент
Галина, а жене такое же лечение?
Уролог, Андролог
Лечение жене назначается по результату её обследования.
Клиент
Галина, после лечения дискомфорт в промежности пройдёт? И ирекция станет лучше?
Клиент
Галина, 1) Циклоферон 100 мл в/мышечно 1 раз в день 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 17, 20 дни. 2)Тинидазол 1 уп. 1-й день по 2т. 2р. (после еды). 3)Вильпрафен (30таб.) По 2т. 2р. 3-4 дни => по 1т. 2р. 5-15 дни. 4) Флуконазол 0,150 - 2кап. По 1 кап. 1р. на 10, 14 дни. 5) Эссенциале - форте 50 кап. по 1кап. 3р. с едой 1-15 дни. 6) Трава Пол - пала 1уп. 16-25 дни. Знакомый врач назначил, или уреаплазму можно вылечить одними антибиотики?
Уролог, Андролог
Да, это всё лишняя трата денег. Можно вильпрафен вместо юнидокс солютаб.
Так как имеются проблемы с эрекцией нужно обследовать гормональный фон. Также перед начало приёма антибиотика сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или на посев можно сдать эякулят также с определением чувствительности к антибиотикам.