Сыпь и шелушение

У сына(10лет) вышла сыпь и шелушение. Особенно на внутренней стороны бедра, с одной стороны. Я думала что натер, но это место еще и чешется. Чутка даже водянистое. Также обнаружила на спине не большое шелушение и подмышкой. Сегодня даже заклеивала пластырем. На фото следы пластыря темные. Подскажите что это может быть? И как лечить. Недавно сдавали анализы, по анализам все хорошо. Ребенок сам по себе аллергичен,сейчас ограничили сладкое, но сыпь все равно есть. Сын рыжий, и много веснушек.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит с явлениями экзематизации. В таких случаях рекомендуют на мокнущие участки лосьон неотанин 2-3 раза в день, на все высыпания тонким слоем крем комфодерм 1 раз в сутки 7-10 дней, внутрь любые антигистаминные(лоратадин, цетиризин, зодак, аллервэй и т.д) 1 таблетка в сутки до полного улучшения.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, коасных ягод, морепродуктов, томатов, баклажан, мёда, копченостей и т.д
Пластырем заклеивать не надо.
Свободная х/б одежда, исключить контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили. На участок на ноге наносим либо каламин либо неотанин раствор 2-3 р в день и на все элементы наносим адвантан крем 1 р в день на ночь 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, очищающих средств, нового порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д.
Обычно при контактном дерматите часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Акридерм крем (Бетаметазон 0,05%) 1р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Левоцетиризин, Цетиризин или Лоратадин 10-14 дней, гипоаллергенная диета 14 дней. Мокнущие очаги обычно подсушивают перед нанесением лекарственных средств (например Неотанин спрей 3р/д ).

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
Пластырь не надо клеить
Исключить необходимо все аллергены из питания
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например препараты бетаметазона до 10 д

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Зиртек или зодак по весу 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями