Анализ крови
Добрый день! Летом муж сдал общий анализ крови и анализ на с реактивный белок и ревматоидный фактор- прикрепляю результаты . Сдавал по назначению врача ревматолога, болела нога в области тазобедренного сустава при вставании с места после долго сидения, после ходьбы боль проходила . По результатам анализов мужу назначили терафлекс( он его пропил ). Боль прошла. Ещё делал узи тазобедренного сустава, по узи-признаки кокс артроза. Однако я переживаю, возможно, стоит ещё обследоваться ? Уж очень смущают результаты с реактивного белка и ревматоидного фактора, а также эозинофилы, которые все время у него повышены. Может стоит ещё что то обследовать? Начиталась в интернете, больше всего разнервничалась что данные показатели могут быть повышены при онкологии, тромбах, не дай Бог.... что можно сказать по данному анализу? Мужу 29 лет.Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Это результат в динамике или до лечения?
Анна, добрый день! Это результат до лечения терафлексом
Нужно посмотреть в динамике этот анализ, естественно если был болевой синдром у мужа, то был и очаг воспаления, который дал искажение этих показателей. В такой ситуации ни о каких тромбозах, онкологиях мы речи не ведём, сдайте повторно их.
Принятый ответ
Зддравствуйте! а свежие анализы есть?
Алина, добрый день! После приема терафлекса анализы не сдавали больше
нужно повторить, нужны анализы в динамике, это было летом, прошло пол года
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно нужно смотреть анализы в динамике, после лечения. СРБ, ревматоидный фактор являются маркерами острой фазы воспалительного процесса и после лечения должны нормализоваться. Эозинофилы повышены только в процентном соотношении - клинически это незначимо, главное, что абсолютные цифры в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ был в номере, РФ повышен незначительно. Нужно сдать свежие аналищы, посмотреть динамику изменений.
Екатерина, добрый день! Поняла спасибо ! А по данному результату можно ли заподозрить что нибудь серьезное?
Пока нет
Принятый ответ
Если есть проблема в суставах, то возможно повышение СРБ и ревматоидного фактора, это обычное явление.
В первуюочередь ВАм небходимо заняться именно это йпроблемой, попасть на очный прием к травматологу