Агрессия у кота, которому 14 лет.

Завели в семью к взрослому коту 14 лет (не кастрирован) маленького котёнка двух месяцев. Первые две встречи при личном контакте котиков были более-менее спокойными. P. S.: Взрослый кот очень с характером, может и руки хозяйки/хозяина искусать! :( Прошло немного времени, и взрослый кот стал злым и проявил явную агрессию на котёнка. Кинулся, пытался когтями поранить. Сейчас котёнок живёт в соседней комнате, и взрослого кота туда не впускаем. Очень нужен совет специалиста что делать в такой ситуации. К слову котёнок в нашу семью пришёл случайно, но мы полюбили его.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
В качестве адаптирующих средств возможно использование феромонов - Feliway friends. Не забудьте о правиле нескольких лотков в доме (кол-во животных +1 лоток). Обеспечьте достаточным количеством мест, в которых каждый питомец может спрятаться для ощущения безопасности. Дальше поможет время и хороший настрой!

Иван, здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ.