Почему растёт ревмофактор?

До лечения ревматоидного артрита РФ был 60.После 5 уколов Ревмоксикам 1.5 и Дексаметазон 1 амп и Диагамма 2.0 -РФ стал 120.Через неделю пересдали и уже РФ-216.Почему повышается и когда спадёт?Капелницы помогут или другое что?

Здравствуйте. В перечисленных препаратах нет того, что необходимо для лечения ра. Ра лечится базисными препаратами. Показатель РФ может и не снижаться на фоне подобранной базисной терапии, эффективность лечения по РФ не оценивается. В вашем случае, если базис не принимается, ра будет набирать обороты.