Младенец срыгнул желтым
Здравствуйте!Ребенку 5 октября будет 4 месяца.Сегодня один раз срыгнул желтым.Скажите, пожалуйста,что это может быть?Фото прикреплено
Здравствуйте
Жёлтый цвет – примесь желчи.
Объем срыгивания – маленький. Через сколько минут после еды срыгнул ребёнок? При каких условиях? Лежал на животе?
Возможно, после гимнастики/ массажа ?
Стул ,Аппетит и самочувствие в норме?
Ребенок срыгнул через несколько минут после еды, когда держала его вертикально.Все остальное в норме
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.
Постоянно такого ярко- желтого цвета быть не должно
Однократно - может быть в номе , если нет других жалоб
Желтое примесь желчи
Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми 🍀
Здравствуйте
Как правило Срыгивание желтым цветом не является отклонением от нормы и патологией
Самая главная причина – это окрашивание молока(либо смеси) под действием желудочного сока, так как питание стало перевариваться, либо заброс желчи в желудок , либо заброс желчи в желудок(так как сфинктер между желудком и пищеводом недостаточно развит, по возрасту, поэтому возможен такой запрос на фоне увеличения физической активности)
Спасибо.А сколько раз в сутки срыгивание является нормой?Ребенок,то вообще весь день не срыгивает,но иногда бывает несколько раз в день
Принятый ответ
Срыгивание могут быть неограниченное количеством, то есть после каждого кормления, может непосредственно после, также через некоторое время после кормления
Срыгивание до двух – трёх столовых ложек за один раз являются вариантом нормы.
срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)
С момента вериикализации, как только ребёнок начинает вставать, ходить, количество и обьемы срыгиваний уменьшаться.
после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями.
Спасибо
Здравствуйте. Это примесь желчи, не опасно, не переживайте. У маленьких деток сфинктеры ещё не дозрели и могут не держать в полную меру, детки могут срыгивать, подкакивать, подписивать - это не страшно, при физической и эмоциональной активности в особенности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте
Желтый цвет - это примесь Желчи.
Как правило это не является патологией.
Объем не большой.
Объем срыгиваний до 2-3х столовых ложек считается нормой.
Количество раз может быть любое, может быть после кормления.
Важно, чтобы объем не превышал более 2-3х столовых ложек
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста🙌
Здравствуйте
Желтоватый цвет указывает на то, что есть примесь желчи. Объем срыгивания не большой. Примесь желчи допустима. Однократное срыгивание не опасно для малыша
В среднем до 6 месяцев детки могут срыгивать это нормально и физиологично. Так как пищеварительная система у малыша еще дозревает. Допустимы срыгивания в объеме до 2-3 столовых ложек
Поводов для беспокойства нет.
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья вашему малышу