Поднялась высокая температура после курса лечения пиелонефрита
Добрый день! Неделю назад попала в больницу по причине сильных болей в правом боку и высокой температуры до 39,8 . Диагноз поставили -пиелонефрит. Лежала в больнице с вечера воскресенья и до утра пятницы. Все это время утром и вечером делали укол антибиотика и капельницу «Ципрофлоксацин» , температура спала окончательно уже к ночи среды и до пятницы не было вообще, боль ушла почти полностью. Сдала повторные анализы и сделала узи, все себя хорошо показало. Меня выписали, прописав Канефрон Н и Фурагин. Начала принимать препараты с вечера пятницы. В ночь субботы начала подниматься температура (38.3), выпила парацетамол, не сильно помог, ночью пришлось пить еще одну таблетку-полегчало. Сегодня утром ощущение температуры опять появилось (38.8) выпила 2 парацетамола, сейчас температуры нет. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет признаков острой респираторной вирусной инфекции, то необходимо по скорой помощи осмотр уролога стационара с выписками .
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На мой взгляд необходимо в подобных случаях обращаться в дежурный профильный стационар. Возможно рецидив заболевания, а возможно , как вариант, причина в мочекаменной болезни. Требуется повторное УЗИ обследование и сдача общего анализа крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи и крови, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря , достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше волнение по поводу состояния. Вы хорошо описали проблему. Из сказанного видно, что находились в стационаре не так длительно, назначалась антибактериальная терапия ципрофлоксацином. Но, когда выписали уже назначили другой препарат, уросептик фурагин. Возможно его действия было недостаточным. Так как воспаление в почке лечат как раз системными антибиотиками, такими как ципрофлоксацин, что и был назначен в больнице. Терапия при так называемом пиелонефрите обычно составляет не менее 10 дней, в среднем 10 - 14 дней, в зависимости от состояния.
Целесообразнее было бы после выписки продолжить ципрофлоксацин в таблетированной форме.
Учитывая повышение температуры, можно предполагать, что инфекция вновь рецидивировала. В таких случаях, если самочувствие ухудшается, то вызвать скорую помощь. Рекомендуется контроль лабораторных анализов для выявления активности воспалительного процесса в почках - общий анализ мочи и общий анализ крови.