Щенок, 10 месяцев. Не ест
Собака не ест третий Ден, рвет. Поила полисорбом сегодня, вырвало. Вялая. Уши поднимает. Корм со стола- суп, каши
Принятый ответ
Здравствуйте
От рвоты лучше сделать укол церукал 0,1 мл/кг подкожно
Полисорб так же оставляйте на 2 дня
Что ел питомец последние пару дней? Мог что то взять со стола, или с пола?
Причиной рвоты может быть острая паталогия жкт, потому в ближайшее время лучше сдать общий и биохимический анализ крови, просмотреть состояние и работу органов по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота может быть признаком и отравления, и кишечной инфекции и в целом показатель интоксикации даже например при пироплазмозе или высокой температуре. Вам необходимо обратиться на приём к врачу для выяснения причины и назначения комплексного лечения. Если собака отказывается от еды, вероятнее всего понадобятся внутривенные капельницы, противорвотное и другая симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвота может наблюдаться при заболеваниях ЖКТ, при инфекционных заболеваниях, инородном теле в ЖКТ, отравлениях.
Уточните, пожалуйста, собака вакцинирована? Имеет возможность свободного выгула и контакта с другими животными? Съесть постороннего ничего не могла (инородный предмет, не свежий испорченный корм, что-то, что может содержать отравляющие вещества)?
Рвота возникает вскоре после кормления или независимо от ней? Какая температура тела? Нет ли нарушения стула и иных клинических признаков?