У кошки не стерелизованой кровь идет из мочеполовых
Здравствуйте. Кошка 6.может 7 месяце в идет капельки крови. Из мочк половых. Не стерилизованая. Вылизывает. Ветеринары сегодня не работают. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин множество
Возможна инфекция мочевыводящих путей,мочекаменная болезнь камни могут травмировать стенки мочевого пузыря и вызывать кровотечение
Не исключено поспаление матки (пиометра) Если кошке действительно 6-7 месяцев, у нее могла начаться первая течка
Как общее самочувствие? Как часто она мочится? вялая или активная?
Есть ли у нее аппетит?
Напрягается при мочеиспускании?
Элен Нверовна, здравствуйте. Добавила третья фацл
Как общее самочувствие?
Элен Нверовна, говорит нормально и с игрушкой играла
Аппетит? Есть напряжение при мочеиспускании?
Элен Нверовна, подходила ела
Элен Нверовна, ? На фото у нас кошка ведь не кот?
Элен Нверовна, днем не было дома хозяев не можем сказать как мочеиспускание
Элен Нверовна, добавила 4 файл. Как будто кот ???
По фотографии кошка
Сейчас следите за мочеиспусканием, аппетитом, если будет вялость, потеря аппетита рекомендуется провести диагностику
Элен Нверовна, ездили в соседниц город. Температура 38.8 вроде сделали обезб. И антибиотик. Сказали кошка. . По узи сказали вроде что в матке
Есть заключение узи?
Элен Нверовна, заключкние не даои
Похоже на течку
Сейчас внимательно наблюдайте, если будет ухудшение нужно провести диагностику(биохимия крови)
Элен Нверовна, добавила 5 файл лечения. Сегодня тоже кровь выделяется. Кошка активно. Много ест
Назначен антибиотик и этамзилат,но если это течка, необходимости в этамзилате нет
Похоже на течку
Элен Нверовна, кровь везде капает.. провели сзади типо пиднимет ли хвост . Не поднила
Элен Нверовна, ?
Элен Нверовна, если хвост не подняла когда ветеринар по хвосту? Течка?. Ычера кровь была сегодня вроде нет.
Как сейчас самочувствие?
Элен Нверовна, вроде сегодня кровь не идет . Даем таблетки. От крови укол вчера сегодня не делали
Аппетит в норме?
Элен Нверовна, хороший. Постояно ест
Это хорошо
В этом случае можно ограничиться наблюдением
Элен Нверовна, узисткс предположила что в матке? Вочпаления? Или вы думае е течка?
Больше похоже на течку
Нужно запросить заключение по узи
Элен Нверовна, они не делали заключения только на словах. Если сейчас не будет крови значит течка?. Два дня кровь была. И рдин укол крови остановливпющий. Прочто я наверно всетаки 6 месяцев . Просто сейчас нет денег на стерилищацию. Сколько есть у нас месяцев
Если состояние питомца стабильно, вероятнее это течка
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть течка у питомца, желательно понаблюдать 1 сутки за состоянием. Может будет очень спокойной либо наоборот слишком активной
Так же не исключены паталогии такие как пиометра, эндометрит. Потому сейчас наблюдать, так же за аппетитом и дефекацией : будет ли в кале кровь, либо она только из петли
И сдать общий анализ крови тдля просмотра воспалительного процесса, провести УЗИ матки и придатков
Ангелина Александровна, здравствуйте. Добавилв 3 файл. Течет из мочеполоввх
Ангелина Александровна, ?? ?
Похоже на течку
Так как уретра находится близко к петле оценить точно откуда кровь трудно
Для этого нужно проводить узи для исключения воспаления органа
Но в вашем возрасте вполне возможна течка которая длится до 20 дней и характеризуется сменой поведения
Ангелина Александровна, может это кот ?
Фото не чёткое, но похоже на отечность вульвы у кошки
Ангелина Александровна, отечность может от вылизывания? На узи сказали в матке что т.. но не котненок....