Ожог слезного мясца
Ребеку в уголок глаза попала гранула кислородного отбеливателя. Глаз промыли. Присутствует покраснение слезного мясца. Подскажите, чем пролечить глазик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7 дней
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Вы все сделали правильно - первая тактика обильно промыть глазик проточной водой, далее рекомендуется следующее лечение:
-закапывание антисептических капель с противомикробной активностью с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин (Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее через 5-7 минут закладывать за нижнее веко Корнерегель(или Декспантель) для заживления слизистых 3 раза в день.
Курс лечения 7-10 дней.
Пишите, если остались вопросы!
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Вы верно сделали, что промыли глазик проточной водой. Далее рекомендовано прокапать антисептик Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Корнере-гель-закладывать за нижнее веко-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом. В данном случае , рекомендовано следующее: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день, корнерегель 5%-1 капля 4 раза в день. Курс лечения 7 дней . Всех благ вам и здоровья!