Покраснела родинка

Заметил что покраснела родинка, что это может быть?

Нет

Здравствуйте .
По фото можно предложить травмированный, меланоцитарный невус .
Возможно случайно зедели .
Необходимо кожу успокоить .
Как правило рекомендуется использовать наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу, провести дерматоскопию..
Наблюдение раз в год .

Оксана Александровна, здравствуйте
Родинка не прощупывается, на ощупь, как обычный участок кожи
В таком случае возможна травма?
Спасибо

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцитарныц невус. Рекомендовано наносить левомеколь 2-3 р в день дней 10. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте.
На фото травмированный меланоцитарный невус , доброкачественный.
Возможно задели , либо натерли .
Рекомендуется наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус, в данном случае травмированного. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.

Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп

Для снятия воспаления рекомендуется наносить гиоксизон мазь 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Скорее травмировали. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют: Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента. Будьте здоровы!

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите