Собака попала в ДТП

Если был разрыв мочевого пузыря, сколько дней проживет собака? Собаке 7 месяцев.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Чем больше разрыв, тем быстрее моча будет попадать в брюшную полость
Чем дольше моча находится в брюшной полости, тем больше токсинов всасывается в кровь и тем хуже состояние собаки
Зависит от своевременности оказанной помощи нужна операция по восстановлению мочевого пузыря и интенсивная терапия
Без помощи собака с разрывом мочевого пузыря проживет всего несколько дней (1-3 дня). Моча попадая в брюшную полость, вызывает уремию (отравление мочой),перитонит (воспаление брюшины)
Если оказана помощь (операция и интенсивная терапия), то шансы на выживание значительно повышаются но прогноз осторожный