Консультация терапевта /

Как лечить нос — вопрос №367778

95 просмотров

Температура37-37.5. третий день отсутствует запах.временами заложен нос,но насморка нет.болит голова.пять дней был озноб,сейчас кидает в рот.принимаю инговерин один раз в день и ревит.можно ли принимать Синупрет

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Вероятность ковид крайне высокая. ВАши дествия - прием витамина С 1000 мг , витамина Д 3 5000 МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг.
Обильное питье, контроль за температурой, контроль ОАК и уровня Д - димера
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По описанию Вы переносите вирусную инфекцию, возможно ковид ассоциированную в лёгкой форме. Для уточнения нужно сдать ПЦР мазок из зева и носоглотки и кровь на антитела М и G к коронавирусу ( антитела сдавать после 10 дня заболевания). Также, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,С-реактивный белок, прокальцитонин, Д-димер. Лечение симптоматическое: соблюдать обильный питьевой режим (2,5-3 л теплой жидкости в сутки), нос промывать солевым раствором, например Аквамарис Стронг по 2 впр в каждый носовой ход 5-6 раз в день, при потребности капать сосудосуживающие препараты не более 7 дней, принимать витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки, витамин С по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, поддерживать оптимальный уровень температуры ( до 22°) и влажности воздуха в доме (50-70%), температуру снижать только выше 38,5° парацетамолом.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали мазок на коронавирус? Нос достаточно промывать солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, при отечности-аквамарис стронг). Обильное тёплое питье, частое проветривание, увлажнение воздуха, приём витаминов Д 2000 МЕ 1 раз в сутки и С 500 мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно принимать Синупрет.
Добавить Виброцил 2 к 3 раза в сутки для снятия заложенности. Курс 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Витамин Д 2000 ЕД и Цинк до месяца.
Ингавирин я бы рекомендовала заменить на препараты интерферона Альфа 2 б - Гриппферон, Реаферон, Виферон.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Короновирус
17 декабря 2020
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вероника Андреевна Романина
76 отзывов
Терапевт
2015-2021 Первый Санкт-Пе
Опыт работы: 4 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
59 отзывов
Терапевт, Онколог
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 5 лет
Наталья Владимировна Болдырева
20 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2001-2007 КГМА, лечебный
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Никита Ногинов
В консультации доктора чувствовалась заинтересованность, внимательность и доброжелательность....
— Екатерина
фотография пользователя
Спасибо за быстрый и исчерпывающй ответ Давно ждали правильную консультацию Все устроило, вежливый
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Врач был невнимателен к проблеме и посоветовал препараты, противопоказанные при заявленной...
— Татьяна