Ребенок мог проглотить стекло
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца,переживаю что случайно ей попал в рот осколок с треснутого экрана телефона (1 мм), держала тел в руке,когда дочь срыгивала быстро стала поворачивать головку в бок,в общем задела ей пальцем рот, в этом момент и переживаю что пошла попасть в рот частица. На след день утром был такой стул,фото приложила. У нас АБКМ и вообще лечим активно кишечник, один раз был стул с кровью,в капрограмме есть единичные эритроциты,много слизи. Ребенок активный,кушает,в меру капризничает,живот иногда беспокоит,когда больше когда меньше. Скажите стоит ли паниковать? Если осколок все же проглочен,насколько это опасно? На фото это кровь? Питание смешанное гв+пепти гастро.
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант повышенной беспокойство мам. По существу обычно инородное тело любого размера с попаданием в рот дыхательные пути начинает беспокоит ребенка. Плач не успакаемый ничем рвота или много крови в кале. По описания из выше указанных у ребенка ничего нет . Надо успокоиться. Жить обычной жизнью. Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такое маленькое инородное тело (осколок 1 мм), не может причинить вреда, даже если и вдруг был случайно проглочен ребёнком, не переживайте лишний раз. Стул скорее всего связан с проблемами в кишечнике, которые вы лечите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши страхи абсолютно понятны, но в данном случае поводов для беспокойства нет. Даже если вдруг ребёнок проглотил такую маленькую частичку, то она абсолютно свободно пройдёт через весь желудочно-кишечный тракт и нигде не застрянет и поцарапать /поранить ничего не сможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ничего страшного, все выйдет естественным путем, ничего нигде не задержится. Если болей в животе нет и ребенок испражняется регулярно, то просто не беспокойтесь ни о чем. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я ознакомился с вашими жалобами.
Инородные тела такой формы и размеров выходят из кишечника самостоятельно, не причиняя вреда здоровью.
Они не застревают и не травмируют стенку кишки, можете быть спокойны.