Что вас беспокоит?
Боюсь что мог попасть микодерил в глаз
Вопрос глупый конечно. Обрабатывала кожу мазью микодерил (действующее вещество нафтифина гидрохлорид и вспомогательные вещества). Потом помыла руки быстро и если честно с посудным средством.. и НЕ вытерев руки, задумалась и почесала глаз. Потом я пошла промыла водой и глаз стал красноватый. Краснота за час в целом уменьшилась, но теперь я не могу уснуть от ощущения сухости в этом глазу.. Но очень переживаю, что какие то частички крема попали в глаз.. это может быть очень опасно? поэтому и решила написать вопрос .. из помощников дома лишь стиллавит. Можно ли его закапать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Когда мазь попадает в глаза необходимо тчательно промыть глаза проточной водой ,обычно попалание такого количества мази не опасно.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой.
Есть ли у Вас алергия на лекарственные препараты ?
Добрый день, приложила фото, аллергии вроде на лекарства не было, бывает раздражение от пыли/косметики
Ознакомилась с фото. В подобных случаях обычно рекомендуют использовать.
Капли Бакавит по 1 капле 4 раза в день 7 дней дл я снятия воспаления.
Увлажняющие капли хило-комод по 1 капле 4 раза в день 2- 3 раза в день 7 дней .
Если присутствует дискомфорт в глазах корнергель по 1 капель 3 раза в день до 14 дней.
Здоровья Вам!
Спасибо большое 🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите, пожалуйста фото глаза, для более объективного ответа
От данного крема кроме раздражения ,.ничего страшного не произойдет. Он не токсичен/ не переживайте/. Правильно сделали, что промыли водой. Если краснота спала, достаточно будет покапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол бережное увлажнение 5 р в день 10 дней.
Если покраснение осталось , добавить можно капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней/
Выздоравливайте 🌸
Добрый день, фото приложила
Благодарю за объяснение 🙏🙏
Насчет крема переживаю, так как в инструкции прям написано не использовать около глаз ни в коем случае, поэтому конечно занервничала и к сожалению, был опыт, когда с плохо помытых рук попадала химия в глаз, что пришлось лечиться
Спасибо за фото, посмотрела. Есть небольшое усиление сосудистого рисунка. Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дне/
И увлажняющие, как писала выше. / интервал между каплями 10 минут
Выздоравливайте 🌸
Спасибо большое 🙏🙏
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомиться с вопросом и фотографиями. В данном случае, визуально – имеется небольшое раздражение. Рекомендовано следующее: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день, хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобном случае в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да,скорее всего произошло раздражающее действие на глаз. В подобных случаях рекомендуется использовать капли, содержащие декспантенол, это кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза, и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом, по 1 капле 4 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Похожие вопросы по теме
- 28 минут назад5 ответов
- 1 час назад8 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад16 ответов