Стоматит молочница язвочки

Добрый день Ребенку Полтора Месяца Полностью на ИВ , неделю назад заметили во рту молочницу Врач назначила протирать рот метилоновый синий и б 12 укол перемешать с нистатином таблеткой и вытирать марлей рот Есть во рту 2 язвочки они никак не заживают Ребенок очень капризный не спит ночью вообще Плачет голос охрипший

Нету
27 лет

Принятый ответ

Добрый день

По современным данным лучше избегать использование красителей у детей, особенно на слизистые.

В случае молочницы ротовой полости обычно рекомендуется применять раствор кандид 4-5 раз в сутки курсом на 7 дней, можно наносить ватной палочкой
Для обезболивания и снятия воспаления, чере 1 час после кандида допускается нанесение противовоспалительного Геля холисал.

Так же важно обрабатывать соски мамы ( если вы на гв) тем же самым раствором, а так же все соски/пустышки, которые соприкасаются с ротовой полостью младенца.