Язвы на половых органах
Беременность 35 недель. Начало очень сильно чесаться в интимной зоне, думала раздражение от бритья мазала детским кремом но ничего не помогало. Уже третий день как вышли какие язвы. Ни сидеть ни спать ни ходить не могу очень болят. Был зуд но он прошёл. Мирамистин свечи ставила. Клотримазол мазала. После них зуд прошёл а вот язвы нет и очень сильно болят
Принятый ответ
добрый день! по описанию и фото можно предположить генитальный герпес. в таких случаях рекомендуется противовирусная терапия (например, табл ацикловир 400 мг х 2 раза в день на 5 дней ), а также местно рекомендуется наносить крема / мази (например, мазь ацикловир).
рекомендуется пока ограничить половую жизнь, бритье, носить свободное белье - минимизация травматизации .
Здравствуйте. В этом случае можно предположить что это генитальный герпес, В таких случаях можно рекомендовать наносить ацикловир 2-3 р в день тонким слоем и принимать внутрь Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Ольга, здравствуйте,по предоставленной информации моюно предположить наличие генитального герпеса. Эта инфекция, которая есть у большинства, при снижении иммунитета может обостряться. В такой ситуации рекомендуется сдать мазок на пцр герпес 1/2 типа из этих образований. При отсутствии аллергических реакций на препараты обычно рекомендуется Валацикловир по 500 мг*2 р/д-10 дней, местно на область высыпания Ацикловир мазь*2 р/д до выздоровления. Рекомендуется половой покой на момент лечения.
Принятый ответ
Добрый день!
По представленному фото, данные язвочки очень типичны для генитального Герпеса.
Он не редко обостряется при беременности, потому что женщина находится в физиологическом иммунодефиците.
В подобных ситуациях рекомендовано сдать мазок методом ПЦР на вирус герпеса 1,2 типа из данных образований либо сдать кровь на антитела к вирусу герпеса 1,2 типа.
Здесь рекомендуют как системное лечение таб. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней, так и местно на область высыпаний мазь Ацикловир 2-3 раза в день до чистых кожных покровов.