Воспаление глаза
После перелёта воспаление правого глаза , сильно покраснел и небольшой отек верхнего века Зуда и выделений нет Болит только при вращении глазом или моргании Стала сразу капать тобоексом , но третий день и улучшений нет Я еще неделю на отдыхе и очно прийти на прием не могу . Возможно надо купить другие капли ? Могу прислать фото
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально симптоматика соответствует эписклериту/ локальному воспалению слизистой. Часто возникает на фоне вирусной инфекции, проблем с лор-органами, зубами или суставами.
В таком случае стандартно рекомендуют противовоспалительную терапию. А именно комбинированные капли, такие как Тобрадекс, Л-Дексопт, Комвео или Комбинил (любые из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней, параллельно с этим назначается Бромфенак по 1 капле 2 раза в день курсом на 10-14 дней, продолжительность которого зависит от динамики симптомов.
Желаю скорейшего выздоровления!🙏
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Как прикрепить фото ?
Принятый ответ
судя по фото и вашим жалобам предположу что у вас локальное воспаление склеры. Не проходит у вас, потому что нужны гормональные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, биохимию(в ней посмотреть С реактивный белок, ревмофактор) а так же HLA B27 сходить на консультацию к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это как раз лор органы и зубы. Если есть воспаление/болезненность суставов, то ещё консультация ревматолога
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Прикрепила фото
Ознакомилась с фото.
Есть признаки очагового воспаления склеры (эписклерит). Возникает обычно на фоне воспаления в суставах, полости рта, ЛОР-органах.
Эффективно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, а так же через 10 минут НПВС в каплях ( Броксинак 2р/день или Диклоф/Непафенак 3р/день). Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Вместо комбинированных капель можно продолжить использовать Тобрекс и добавить противовоспалительные Дексаметазон или Флоас-моно 4р/день.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Пожалуйста, приложите фото к вопросу для более объективного
Посмотрела фото, у вас клиническая картина Жписклерита
На Данном момент рекомендуется э
1/Комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день 7 дней или докупите к Тобрексу, капли Дексаметазон/ 4 р в день 7 дней интервал между каплями 5 мин
2/ капли Неванак или Броксинак 2 р в день 5-7 дней
3/ капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
Часто состояние возникает от переохлаждения или наличия хронической инфекции в носоглотке
Очно показаться Лор врачу э
Выздоравливайте 🌸
Добрый день
Спасибо
Дексаметазон и Тобрекс или тобрекс или днесаметазон ?
Неванак и стиплавит тоже вместе курсом ?
Принятый ответ
Елена, вы можете докупить к своему Тобрексу капли Дексаметазон и капать 4 р в день / каждые капли с интервалом 5 мин /7 дней
Или купить Комбинированные капли Тобрадекс и капать 4 р в день /7 дней/ остальные капли капаются вместе с этими препаратами)).
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото - признаки эписклерита, воспаления эписклеральной оболочки глаза. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать комбинированный капли Тобрадекс 5 раз в день и противовоспалительные капли Неванак или диклофенак 3 раза в день
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней