Консультация невролога /

Гипоплазия левой артерий — вопрос №367884

Здравствуйте,врач поставила диагноз Гипоплазия левой артерий
сказала проколоть Роноцит 500мг и мексидол 2,0 но она ушла в отпуск и не знаю сколько дней надо колоть и можно ли вместе колоть.фото прикреплю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! гипоплазия позвоночной артерии обічно єто врожденное состояние и не влияет на кровообращение, прикрепите описание УЗИ сосудов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил

Невролог, Терапевт
гипоплазия артерии это как я уже писала не старшно. А вот у вас есть снижение кровотока по артериям при поворотах головы, то есть из-за шейного остеохондроза идет влияение на сосуды, котрые проходят тв обрасти шеи и кровоток замедляется
Невролог, Терапевт
колоть данныйе препараты можно, но только еслит есть клинические проявления
Клиент
Екатерина, беспокоят головные боли
Невролог, Терапевт
описаныне вами боли характерны именно для головной боли напряжения, с артерией они не связаны.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Там написано роноцит принимать внутримышечно 10 дней и вместе можно мексидол внутримышечно 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Гипоплазия это особенность анатомическая Ваша, практически у каждого имеется гипоплазия одной из позвоночных артерий, это не диагноз. Что Вас беспокоит?
Да колоть мексидол и роноцит можно вместе. Но другой вопрос нужно ли.
Принятый ответ
Клиент
Яна, головные боли
Невролог
Какие головные боли, в каких зонах - лоб, темя, виски, затылок? постоянные или периодические? пульсирующие, распирающие, сдавливающие? Шея не беспокоит?
Клиент
Яна, В темени давящие, почти каждый день, шея не болит
Невролог
Связи с гипоплазией не вижу, да и нет патогенетической связи сужения сосуда и головной боли, головокружение, тошнота, потери сознания могут, но не головная боль.
Что от боли принимаете, какие аналгетики и есть ли эффект? как часто болит? Болит ближе к вечеру или сутра как просыпаетесь? Лежа боли уменьшаются?
Клиент
Яна, болит не сильно, анальгетики не пью ,боль терпимая, ,болит вечером
Невролог
Боль не похожа на каску, будто сжимает голову как обручем?
Клиент
Яна, похожи на маленькую каску на темени
Невролог
Это головная боль напряжения, они и ближе к вечеру начинаются, после трудового дня, эмоций. Вам при таких болях нужно принимать Новиган 1 таб. Ложиться отдыхать, отдых помогает снимать такие боли. В виски можно втирать бальзам с мятой тоже помогает.
Гимнастика на шею по Шишонину помогает расслабить мышцы, выполнять регулярно. То что Вам прописали можно проколоть вместе , в целом препараты не плохие, но на вашу головную боль они не окажут особого эффекта, но для мозга в целом хорошо.
Клиент
Яна, хорошо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Гипоплазия это врожденное состояние. Препараты проколоть можно, вместе 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Гипоплазия артерии это не диагноз, это вражденнач особенность развития, жалоб и клиники она не даёт. Что вас беспокоит.?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, головные боли
Невролог
Лечение в инъекциях 10 дней, затем переход на таблетки мексидол 125 мг 3раза Роноцит 500мг раствор для приёма внутрь 500мг 2 и добавте таб. Комбелипен 1 таб 3раза. курс 2 месяца.
Клиент
Светлана, уколы в ягодицу?
Невролог
Можно внутримышечно.