Гипоплазия левой артерий

Здравствуйте,врач поставила диагноз Гипоплазия левой артерий сказала проколоть Роноцит 500мг и мексидол 2,0 но она ушла в отпуск и не знаю сколько дней надо колоть и можно ли вместе колоть.фото прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте! гипоплазия позвоночной артерии обічно єто врожденное состояние и не влияет на кровообращение, прикрепите описание УЗИ сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, прикрепил

гипоплазия артерии это как я уже писала не старшно. А вот у вас есть снижение кровотока по артериям при поворотах головы, то есть из-за шейного остеохондроза идет влияение на сосуды, котрые проходят тв обрасти шеи и кровоток замедляется

колоть данныйе препараты можно, но только еслит есть клинические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Екатерина, беспокоят головные боли

описаныне вами боли характерны именно для головной боли напряжения, с артерией они не связаны.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Там написано роноцит принимать внутримышечно 10 дней и вместе можно мексидол внутримышечно 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоплазия это особенность анатомическая Ваша, практически у каждого имеется гипоплазия одной из позвоночных артерий, это не диагноз. Что Вас беспокоит?
Да колоть мексидол и роноцит можно вместе. Но другой вопрос нужно ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, головные боли

Какие головные боли, в каких зонах - лоб, темя, виски, затылок? постоянные или периодические? пульсирующие, распирающие, сдавливающие? Шея не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, В темени давящие, почти каждый день, шея не болит

Связи с гипоплазией не вижу, да и нет патогенетической связи сужения сосуда и головной боли, головокружение, тошнота, потери сознания могут, но не головная боль.
Что от боли принимаете, какие аналгетики и есть ли эффект? как часто болит? Болит ближе к вечеру или сутра как просыпаетесь? Лежа боли уменьшаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, болит не сильно, анальгетики не пью ,боль терпимая, ,болит вечером

Боль не похожа на каску, будто сжимает голову как обручем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, похожи на маленькую каску на темени

Это головная боль напряжения, они и ближе к вечеру начинаются, после трудового дня, эмоций. Вам при таких болях нужно принимать Новиган 1 таб. Ложиться отдыхать, отдых помогает снимать такие боли. В виски можно втирать бальзам с мятой тоже помогает.
Гимнастика на шею по Шишонину помогает расслабить мышцы, выполнять регулярно. То что Вам прописали можно проколоть вместе , в целом препараты не плохие, но на вашу головную боль они не окажут особого эффекта, но для мозга в целом хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипоплазия это врожденное состояние. Препараты проколоть можно, вместе 10 дней

Принятый ответ

Гипоплазия артерии это не диагноз, это вражденнач особенность развития, жалоб и клиники она не даёт. Что вас беспокоит.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, головные боли

Лечение в инъекциях 10 дней, затем переход на таблетки мексидол 125 мг 3раза Роноцит 500мг раствор для приёма внутрь 500мг 2 и добавте таб. Комбелипен 1 таб 3раза. курс 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, уколы в ягодицу?

Можно внутримышечно.