Опухло лицо изза прыща
пару дней назад начал формароваться прыщ между бровей и он болел. проснулась с отеком на лице, думала, что это от того, что много или мало поспала, но нет. вечером попыталась его выдавить, но ничего не получилось,стал больше болеть и отекать. на ночь сделала компресс с левомеколем. еще больно двигать бровями .
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фурункула.
Не стоит давить и заклеивать.
Постарайтесь обработать спиртовым раствором- настойка календулы, салициловый, левомицетиновый спирт, что есть.
Сверху намазать мазь с антибиотиком.
Утром обязательно покажитесь хирургу
Наталья Петровна, Здравствуйте, можно ли мазать ихтиоловой мазью?
Если отёк выражен, то не стоит.
Если спадает, то можно ихтиоловая + мазь с антибиотиком 1:1 2р в день
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста что это может значить? прыщ стал очень твердым, но меньшк болит. на ночь мазала сегодня ихтиоловой мазью, в течении дня левомеколем и ихтиолом 1:1
Добрый вечер, Светлана!
Отёк есть?
Болезненность при пальпации?
Хирургу не показывали?
Наталья Петровна, Здравствуйте, отëк спал, боль присутствует , но почти не ощутимая.врачу не показывалась
Тогда продолжайте лечение, должно быть все хорошо