Является ли это узи нормой
Подскажите пожалуйста сегодня была на узи поставили срок шесть недель пять дней диаметр плодного яйца 13,7 а ктр 7,5 сердце 114 ударов
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные показатели, беременность развивается, сердцебиение есть, всё в порядке, не переживайте, Теперь можно спокойно ждать дату первого скрининга, обязательно принимайте витамины
Скажите это они низкое сердцебиение на таком сроке
Это норма
Извините пожалуйста за дополнительный вопрос подскажите 26-го числа мне взяли цитологию жидкостную потому что шейки не всё в порядке из тех пор у меня сначала немного мазала коричневый теперь усилилась но я вчера была у гинеколога она сказала что это шейка но почему до сих пор не проходит уже пятый деньи довольно сильно я все переживаю что это выкидыш
После взятия анализов могут быть кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Спасибо большое
Скажите ещё пожалуйста я принимала дюфастон три раза в день каждые 08:00 а вчера побывала у платного врача и она мне сказала что мне не нужно и теперь надо принимать два раза в день его сегодня приняла всего два раза и теперь боюсь не будет ли кровотечение
Как правило Этот препарат рекомендовано принимать минимум до первого скрининга
Ну я его принимаю теперь два раза в день
Просто не три а мне сказали теперь принимать два но я пропустила прием в 04:00 и выпила 08:00 то есть 8 утра и 8 вечера это нормально подскажите
Просто теперь переживаю не будет у меня кровотечение то что я раньше пила три таблетки через каждые 08:00 а теперь начала пить две таблетки через каждые 12:00 или что мне лучше сделать
Как правило рекомендовано принять третью таблетку и с завтрашнего дня принимать в прежней дозировке по одной таблетке три раза в день
То есть мне сейчас принять третью таблетку правильно ничего что не вовремя
Да всё верно
Или мне выпить третью таблетку уже по расписанию в 12 или прямо сейчас потому что я пропустила которая в четыре и выпила только в восемь
Принятый ответ
Добрый день! Подобные показатели расцениваются как полная норма, размеры соответствуют сроку беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТР 7,5 мм(в норме ~5-9 мм )
Сердцебиение есть, 114 уд/мин ( в норме 100-130 уд/мин )
Диаметр плодного яйца 13,7 мм( в норме~14-25 мм- соответствует сроку)
Не переживайте, по данным узи для этого срока все в порядке. Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас абсолютно нормальные показатели, которые соответствуют вашему сроку.
КТР 7,5 соответствует 6 неделям.
114 ударов в мин это хороший средний показатель сердцебиения эмбриона в данный период.
Диаметр плодного яйца тоже в норме.
Не волнуйтесь, сейчас вам необходимо встать на учет и начать сдавать необходимые анализы.
Примерно на 13 неделе вас ждет первый скрининг
Принятый ответ
Добрый вечер!
Все параметры,и которые указали в вопросе можно отнести к норме. Сердцебиение у эмбриона есть, и это уже главное. Далее показано только проведение скрининговых УЗИ, если не будет дополнительных показаний.