Низкая плацентация
Добрый вечер! Сегодня была на плановом узи (20 недель) и мне сказали что плацента расположена ниже зева на 12 мм, спросила опасно это или нет врач сказала что не опасно В интернете прочитала что с увеличением срока она поднимется, но все равно переживаю Скажите, стоит ли это переживаний или нет?
Здравствуйте! В этом сроке такая ситуация может быть, нужно соблюдать осторожность в плане физических нагрузок и половой жизни. В более поздних сроках плацента может "подняться" до нормального расстояния (более 6 см от внутреннего зева).