Виферон ребенку

Здравствуйте ! Ребенку 1.6,весит около 10 кг. Она стала часто болеть, когда то врач выписывал их.я решила поставить ей свечи виферон 150000 МЕ. Поставила 1 свечу, прошло рколо 3 часов я поставила 2 . А потом только прочла,что через каждые 12 часов можно ставить !!!!! Сейчас дочка визжит, орет. До 2й свечи было все хорошо. Сейчас не может спать, капризничает, подскажите, что делать? Как свечу достать или не надо?

Принятый ответ

Добрый вечер. Свечу уже достать невозможно. Она довольно быстро растворяется в просвете прямой кишки. Не волнуйтесь, передозировки и токсического действия в подобной ситуации случиться не должно. Свеча виферон никак не может повлиять на поведение ребёнка, вероятно, что это просто совпадение.

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, данные свечи по инструкции ставят раз в 12 часов (утром и вечером).
Но необходимости в них нет, это препарат без доказанной базы эффективности. А вот аллергию может вызвать, в составе есть какао бобы, что может вызвать зуд и дискомфорт.
Сейчас уже свечка всосалась, поэтому можно просто подмыть ребёнка и посмотреть анальную область-нет ли покраснений, если есть, то можно дать антигистаминные (Зодак) и помазать Бепантеном или Судокремом.

Принятый ответ

Софья, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях считают, что достать свечу вряд ли получится. Вообще противовирусные, в том числе и Виферон, по мнению многих специалистов, не имеют доказанной эффективности при лечении и профилактической вирусных инфекций, поэтому возможно их не использовать.

Вероятно, что связи именно со свечой может и не быть, в подобных случаях обычно рекомендуют обильное питье не менее 30 мл/кг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте

Противовирусные препараты, в том числе и виферон не имеют доказанной клинической и научной эффективности.

Важно, не превышать суточную дозировку препарата.
Если вставили 2 свечи за сутки. Далее ставить не нужно.
Какого-то патологического воздействия от того, что вы поставили свечу не выдержав перерыв, не будет.
Обычно свечи виферон не воздействуют на описанное Вами поведение ребенка.
Вероятно это совпадение.

Принятый ответ

Софья, добрый вечер

Доставать свечу сейчас не надо, это сделать невозможно, она, как правило, быстро растворяется.

Так же важно отметить, что фероны не обладают доказанной противовирусной активностью и относятся к гомеопатии, поэтому можно более их не применять.

По поводу того, что применили раннее , чем через 12 часов, не страшно, передозировки у данного препарата не встречается.

Здравствуйте, виферон , 2,свечу не достать, она уже растворилась, в кишечнике.

Виферон не обладает доказательной базой что работает, смысла в нём нет.

В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса