Какает малыш зелёным
Здравствуйте, малышу почти два месяца, уже неделю как какает зелёным
Нет
31 год
Здравствуйте
Стул может содержать жидкий(водный) компонент, быть цветом от желтого до коричневого и зеленоватого, главное чтобы не было черного стула, обесцвеченного стула(белый цвет), не было кислого запаха, стул не был пенистый, не было прожилок крови.
Сейчас ферментная система малыша еще только формируется, поэтому допустимо наличие небольшого количества слизи и комочков в стуле.
Если ребенок на ИВ, смесь может содержать частичный гидролизат он и будет окрашивать стул в зеленый цвет, это частое, нормальное явление.
Валерия Олеговна, спасибо большое за объяснение 🙏
Всегда пожалуйста ☺️