Ночью проснулся плачет тяжело делать вдох
Сейчас сын проснулся тяжело было вдохнуть я дала подышать чистым пульмикортом 1 мл 0,25. Дыхание восстановилось, но голос хриплый и кашель в трубу. Говорить даже как будто тяжело Можно ли было дышать чистым пульмикортом? Нужно ли подышать еще 1 мл? Физ раствор закончился просто
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ингаляции с Пульмикортом обычно рекомендуют при лающем кашле. Ваша тактика верная
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- в целом, возможно повторить ингаляцию без физ раствора, но обычно рекомендуют сначала очный осмотр врача с проведением аускультации легких
- при лающем кашле ингаляции с Пульмикортом 1 мл + 1-2 мл физ раствора 2 р/сут
- открыть окно, проветрить помещение
Принятый ответ
Доброе утро. Конечно, практически единственным и эффективным методом в лечение ларингита является ингаляции с пульмикортом. Суточная доза до 2 г.
Вы дали очень маленькую дозировку. 1 мл.
Поэтому симптомы не ушли, но стало немного легче
В подобной ситуации назначают по 2 мл 3 раза в день.
( до 2 грамм в сутки!!!) 3 дня
Можно дышать чистым пульмикортом, можно смешивать с физраствором. Физраствор – это просто растворитель. По сути – он для объема.
Очень важно после ингаляции умыть лицо и попить воды.
Ранее ларингиты у ребёнка случались?
Я ночью еще 1 мл дала. Стало лучше. Сейчас еще подышим утром половину небулы с физраствором.
Один раз был ларингоспазм. Год назад. Тогда мы ему сунули нурофен от температуры он не любил пить и этим вызвали этот спазм.
Ларингиты могут повторяться. Чаще всего они возникают ночью. Поэтому важно иметь дома небулайзер и пульмикорт. Скорейшего выздоровления🍀
Да. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть приступ, который сопровождается именно одышкой, затрудненностью дыхания, то Пульмикорт назначается в большей дозировке - обычно это целая ампула (небула)
Соответственно если жалобы остаются, то возможно повторить ингаляцию
Необходимости в физ растворе нет, он нужен именно для ингалятора, так как некоторые чисто технически не могут испарять малый объем
Я ночью следом еще 1 мл дала подышать. Стало лучше. Сегодня покажемся врачу.
Так бывает спазм без других симптомов болезни?
На улице ветер они в садике гуляли вчера очень холодно было. Так то одет был тепло открыто только лицо походу холодным воздухом надышался да?
Чаще всего - спазм возникает спонтанно, в начале болезни, резко
Он может возникнуть вперёд, а затем появиться и другие симптомы, но не обязательно
От холодного воздуха такого не происходит, это может быть только снизить защитные свойства организма , но при этом, чтобы заболеть - должен быть контакт с вирусом.
Понятно
Часто болеет сын в сад ходит
Это наиболее вероятно и есть причина- чаще всего ларингиты именно вирусной этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы все верно сделали, купирование стеноза и приступа лающего кашля снимается ингаляцией пульмикорта. Но дозировка была очень маленькой, поэтому симптомы остались
В данном случае рекомендуется проводить ингаляции с пульмикортом в дозировке 2 мг в сутки, либо один раз утром, когда сильно беспокоит кашель либо разделить эту дозу на 2 приема
Если у вас дозировка 0,25 мг/мл пульмикорта, то нужно по 2 ампулы - 4 мл (1 мг ) 2 раза в сутки
Разводить физ раствором не обязательно, дышать можно и чистым пульмикортом
Обычно ингаляции проводят 1-2 дня, в зависимости от степени стеноза, этого бывает достаточно
После ингаляции нужно сполоснуть лицо водой и прополоскать рот или дать попить водички, для профилактики молочницы
Также важно поддерживать температуру в помещении 20-22, почаще проветривать и хорошо увлажнять - 50-60 % влажности
В течение 2-3 дней на фоне адекватного лечения симптомы ларингита пройдут
Врачу обязательно показаться после стеноза?
Нужно слушаться?
Если кашель будет сохраняться либо появятся хрипы или другие симптомы, то показаться можно. Если на фоне лечения все пройдёт, я думаю необходимости не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Точно при наличие приступа ларингита рекомендуют делать ингаляцию с пульмикортом до 2 гр в сутки
Вы ночью сделали ингаляцию с маленькой дозой и поэтому не подействовал
Если будет повторятся ,то может сразу с 2 мл пульмикорта сделать ингялцию до 3 раз в день (но не больше 2 гр)
Можно с физ раствором можно без
После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик ребёнка
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.