Витамин Д как принимать долго
Как долго можно принимать витамин Д?назначили винантол по 7 капель
Здравствуйте! Дозировка 7 капель - это 3500 ме, так же желательно понимать уровень витамина д, если был ниже нормы, то тогда принимать в такой дозировке месяц - два, затем контроль витамина д и переход на дозировку 2000 ме - 4 капли на постоянной основе
Витамин Д - он же как гормон? А какие последствия могут быть, если его много принимать?
Витамин д - это витамин жирорастворимый. Не гормон. Если его принимать в повышенной дозировке, он оказывает негативный эффект.
Какой именно эффект?
При чрезмерном употреблении витамина д возникает такое состояние, как повышение уровня кальция в крови,что может приводить к камнеобразованию в почках, мягких тканях. Передозировка витамина д может сопровождаться расстройством пищеварительной системы ,плохим самочувствием ( слабость, вялость и ТД) он оказывает при больших дозировках и передозировке в организме токсическое воздействие на ткани и клетки
Подскажите, пожалуйста, какой анализ сдать на витамин Д?
25OH витамин D (25OH Vitamin D, 25(OH) D, 25Hydroxycalciferol) - именно венозная кровь сдается