Витамин Д как принимать долго

Как долго можно принимать витамин Д?назначили винантол по 7 капель

44 года

Здравствуйте! Дозировка 7 капель - это 3500 ме, так же желательно понимать уровень витамина д, если был ниже нормы, то тогда принимать в такой дозировке месяц - два, затем контроль витамина д и переход на дозировку 2000 ме - 4 капли на постоянной основе

Витамин Д - он же как гормон? А какие последствия могут быть, если его много принимать?

Витамин д - это витамин жирорастворимый. Не гормон. Если его принимать в повышенной дозировке, он оказывает негативный эффект.

Какой именно эффект?

При чрезмерном употреблении витамина д возникает такое состояние, как повышение уровня кальция в крови,что может приводить к камнеобразованию в почках, мягких тканях. Передозировка витамина д может сопровождаться расстройством пищеварительной системы ,плохим самочувствием ( слабость, вялость и ТД) он оказывает при больших дозировках и передозировке в организме токсическое воздействие на ткани и клетки

Подскажите, пожалуйста, какой анализ сдать на витамин Д?

25­OH витамин D (25­OH Vitamin D, 25(OH) D, 25­Hydroxycalciferol) - именно венозная кровь сдается