Результат ЭЭГ
Что означает в заключении ээг, лёгкие изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характер
Здравствуйте! Лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга указывают на незначительные нарушения в работе центральной нервной системы. Такие изменения могут быть связаны с различными факторами, включая стресс, усталость, нарушения сна.
Здравствуйте! ЭЭГ проводится только для исключения эпиактивности при наличии эпиприступов. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга.
Некоторые считают,что такие изменения биоэлектрической активности связаны с тревогой и стрессом,но пока точных данных нет.