Потливость рук и ног у ребенка

У ребенка, ему 9 лет. Потливость рук и ног . С ног и рук бежит вода, потом образуются пузырьки, они чешутся. Что это за заболевание? Какие анализы нужно сдать. Это уже несколько лет. Выписывали нам мазь не помогает.

Здравствуйте!
Потливость может быть обусловлена генетической предрасположенностью, особенностью строения потовых желез. Высыпания в виде пузырьков сейчас есть? Прикрепите фото

Алина, спасибо. А почему бежит вода

Возможно гормональный дисбаланс, поэтому пот выделяется больше обычного.

Повышенная потливость может являться одной из причин появления пузырьков, но необходимо фото

Алина, фото прикрепила

По фото дисгидроз. Рекомендую Наружно крем Адвантан 2 р в день 10 дней. Не играет с красками или лизунами?

Алина, играет.

Алина, да играет. Нельзя?

Пока исключите, в них много химии, что может провоцировать сыпь на руках

Здравствуйте прикрепите фото.
По описанию вы описывает дисгидротическую экзему

Юлия, фото прикрепила

Здравствуйте, Наталья! По описанию больше похоже на экзему. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего он, что вы описываете, это дисгидроз. Он проявляется повышенным потоотделением.
Почему потовые железы вдруг "сошли с ума"? Вероятно это связано с предпубертатным периодом.Организм перестраивается, вегетативная нервная система тоже.
Справится с пОтом можно путем ванночек с корой дуба, теймуровой пасты. Это не лечение, а облегчение состояния. Со временем оно пройдет.
Соблюдайте режим труда и отдыха, полноценный сон, хорошая эмоц обстановка в семье. Хорошо пропить месяц магний.

Дисгидроз кистей. Надо исключать причину, воздействие аллергена от бытового до приема внутрь, но все поддерживается нервно-психологическим состоянием. Наружно крем акридерм гк тонким слоем -7 дней, ограничить контакт с водой, диета/ убрать красное и сладкое. Консультация эндокринолога.

Здравствуйте Наталья, для начало сдайте анализы ОАК ОАМ, кровь на сахар, узи щитовидной железы, консультация эндокринолога.Будьте здоровы!

Здравствуйте, у вас дисгидроз кистей . В таком возрасте часто бывает . Наружно сейчас используете увлажняющие крема постоянно ( Липикар , топикрем, сераве, сенсадерм ) , на улице одевать перчатки , руки мыть кусковым, не жидким мылом, пить больше воды

Елена, спасибо!