Реабилитация после замены хрусталика

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, бабушке под 90 лет сделали операцию по удалению катаракты. Заменили хрусталик и дали выписку с лекарствами. В выписке рекомендации:дексаметазон, левофлоксацин по убывающий схеме 1 месяц и бромфенак по 1 капле 1раз в день 1 месяц. Но к выписке дана ещё памятка как капаться, там иначе:окусамин 6 раз в день(14дней) левофлоксацин 4 раза(14 дней), фторметолон 4 раза в день1месяц(а в выписке эти капли вообще не указаны), бромфенак по 1 капле месяц. Вот в этих 2-х последних каплях написаны капаться с осторожностью и с возможными побочным действиями,если капать больше 10 дней. Не можем разобраться как правильно капать, а врача где живёт бабушка нет. Переживаем. Помогите пожалуйста

Гипотериоз
34 года

Добрый день.
Ознакомилась с вопросом. Рекомендую прокапать капли, указанные в выписке (Дексаметазон, левофлоксацин и Бромфенак). Закапывайте по схеме. После операции капли можно закапывать в течение месяца. В динамике контроль.
Скорейшего восстановления!

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Рада была помочь!

Здравствуйте. Необходимо прокапать те препараты, которые указаны в выписке. Назначены антибактериальные и противовоспалительные средства. Это стандартная схема ведения пациентов после операции. При дискомфорте можно использовать увлажняющие капли, такие как Гилан или Хило-комод по необходимости, но основная терапия - та, что указана в выписке. Будьте здоровы.