Осложнения после эхогсг

22 сентября сделала эхогсг ( узи), для проверки проходимости труб. Трубы проходимы, в этом же цикле планировали продолжить попытки забеременеть, рассчитали с врачом овуляцию, методом узи, приходилась на 27-28 сентября, па начали с пятницы, 26 сентября. 27 сентября начались небольшие кровотечения. 27 и 28 также были па , кровотечения небольшие, но сохраняются. 29 и 30 усилились, это непохоже на месячные, но уже смущает то, что 4 день. Может ли это быть началом месячных? По плану должны быть 10 октября ( цикл стабильный 28 дней). Или это последствия эхогсг. К врачу идти 6 октября.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с овуляцией, во время овуляции могут быть именно кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, также это может быть связано с прошедшей манипуляцией, переживать не нужно, наблюдайте за выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте. С большей вероятностью такие выделения связаны с овуляторным синдромом, в таком случае рекомендуется сдать анализ хгч через 10 дней после последнего полового акта . Если показатель больше 5 будет, то беременность есть.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные скудные мажущие выделения могут быть связаны с овуляцией, так называемые овуляторные "кровотечения". Они продолжаются до 3-4 дней и не являются патологией.
В случае, если выделения будут продолжаться дольше, рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с целью исключения возможной причины кровянистых выделений.
В целом выделения могут быть связаны и с проведенным обследованием, но больше вероятности, что это овуляция, ведь овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже.

Дело в том, что это уже непохоже на скудные выделения, а именно с кровью. Но и не как месячные, на узи попаду только 6 октября, переживаю, что серьезные последствия после эхогсг. Раньше овуляция никогда не сопровождалась выделениями

Все когда-то бывает впервые, но тем не менее кровянистые выделения действительно могут быть при овуляции и это не будет считаться нормой. Если бы были последствия ЭХОгсгс, то они проявились бы раньше. Для уменьшения кровянистых выделений рекомендовано использовать Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней (при отсутствии противопоказаний)

Принятый ответ

Здравствуйте.
После эхогсг действительно могут быть кровянистые выделения, но обычно они длятся не больше 2-3 дней и не усиливаются. В описании кровотечение продолжается уже дольше и стало более выраженным, что может быть сбоем цикла на фоне вмешательства и овуляции.
Если выделения умеренные и общее состояние хорошее - можно дождаться планового визита. Если кровь усилится, появятся сгустки, боль или слабость - лучше обратиться раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если выделения обильные, то вероятнее это менструация, если сукровичные то возможно овуляторный синдром
В подобных случаях рекомкнуьт наблюдение и узи