Консультация гастроэнтеролога /

Лечение жкт при ковиде — вопрос №368307

Здравст!тест отриц,но дочь с положител,у меня 8день забол,пару дней до 38, бывали дни без темпер,3день боли в животе,тошнота,ношпа,бускопан не помогает.Страдаю жкт заболевав,нет желчн пузыр,считаю что это короновирус,но ударил по желудку,как быть,оч болит,спасибо

Гастроэнтеролог
Да,ковид способен поражать жкт
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-4 нед
2. тримебутин 300 мг 2 раза в день до еды-14 дн
3. альмагель А до еды за 5 мин-5-7 дн
Но при КОВИД бывает и ишемическое поражение жкт-необходимо уздг сосудов бр.полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Антибиотики принимаете? проблемы со стулом есть?

Клиент
Марина, антибиотики не принимала,стул норм
Гастроэнтеролог
Здравствуйе! Начните прием Мебеверина 200 мг по 1тал 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Маалокс по 1 тал 3 раза в день за 30 нут до еды или через 1,5 часа после еды 14 дней, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам стоит придерживаться щадящей диеты, принимать Ребамипид 3 раза в день и Тримедат 200 х 3р.
Это возможно раздражение слизистой желудка вследствие наличия в организме вируса.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно применить дицител по 50 мг 2 раза в день и укол но шпы 1 ампулы в/м 1 раз в день, совместим с дицителом. Плюс ганатон по 1*2раза в день на время болей. Они позже пройдут, это при короновирусе бывает. Отвар ромашки вместо чая. И не пить мяса в дни, когда болит.