Общий анализ крови младенца

Ребенку 1,5 месяца. Предстоит прививка от гепатита. По рекомендации сдали ОАК. Есть повышенные показатели. На сколько это плохо и на что указывает? Спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Прививаться можно

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Противопоказаний для вакцинации нет, по анализу

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении данных анализов крови противопоказаний для вакцинации нет, перед допуском осмотр доктора очно

Здравствуйте, в анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
Моноциты незначительно повышены, что может быть после кантакта с вирусной инфекцией, отдельно этот показатель не оценивается, и эозинофилы в возрастной норме.
тромбоциты в норме до 500 так же. По анализу крови противопоказаний для вакцинации нет.

Здравствуйте
я проанализировала показатели крови
эритроциты, гемоглобин и значение всех эритроцитарных индексов в норме. Показатели лейкоцитарной формулы в норме. И абсолютные значения клеток тоже в норме. Тромбоциты тромбоцитарные индексы в норме.
Противопоказаний к вакцинации нет

Средние клетки это моноциты,Эозинофилы и базофилы
Отдельно эти показатели в норме

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены, повышение одного показателя не диагностически значимо

Признаков аллергической реакции так же не описаны

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Повышены моноциты, что может указывать на вирусную нагрузку - ребенок возможно проконтактировал с вирусом. Кто то дома болеет?

Здравствуйте, Наталия!
Анализ крови
-Лейкоциты-8,4 *10^9/л это норма( верхняя граница нормы 17 *10^9/л )

лимфоциты - 3,9, преобладают над нейтрофилами - 2,2, -это возрастная особенность так будет до 4-5лет.

СОЭ- 3 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час )

- повышены средние клетки ( средние клетки- это базофилы, моноциты и эозинофилы) , но если смотреть данные показатели отдельно в процентах, то они в норме.
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин- 129 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы норме( МСНС -365 норма( норма до 380). Признаков анемии нет.

-тромбоциты - 345 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )

По данным анализа крови противопоказаний для вакцинации нет.