На месте дренажа после операции на РМЖ торчит как будто остаток или проволоки или нитки.. Так должно быть?
После операции на РМЖ место, где стоял дренаж всё зажило, но остался торчать какой-то небольшой кусочек не то нитки, не то проволоки. Так должно быть?
Гипертония
60 лет
Здравствуйте.
После удаления дренажа иногда остаётся фрагмент фиксирующего шва это выглядит как нитка, которая может немного торчать из кожи. Обычно это не опасно, но самостоятельно вытаскивать не стоит, чтобы не занести инфекцию. Как правило, такие нити удаляют на приёме у хирурга или онколога во время планового осмотра.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ.