Переход с ГВ на смесь
Здравствуйте. Планирую завершать ГВ после 10 месяцев. Как плавно завершить кормление и на какую смесь лучше перейти? Нам советовали нан опти про или нан тройной комфорт. Может какие-то смеси есть ещё лучше?
Здравствуйте
Смесей много, нужно смотреть именно по ценовой категории
Нан опти про более приближено к грудному молоку и средняя ценовая категория, поэтому это так скажем база
По поводу грудного вскармливания, сначала убирать кормление в течение дня, заменять на смесь, потом постепенно отучать от ночных кормлений, ночные кормления смесью заменять не нужно, уже нужно приучать ребёнка полностью спать ночью
Добрый день
К сожалению, нет универсальной смеси, которая подойдёт любому малышу, смесь подбирается индивидуально под каждого ребёнка, одним хорошо подходят линейка комфорт, другим не подходит
Смесь рекомендуется вводить постепенно, для того чтобы отслеживать реакцию
Адаптация к смеси происходит как минимум в течение месяца, в это время может меняться консистенция, характер, цвет стула
В первую очередь рекомендуется сокращать дневные кормления, в которых ребёнок меньше нуждается, заменять прикормом и смесью
Начинается с 1 кормления, не старайтесь сразу резко убирать несколько кормлений
Так как это может быть стрессом для малыша
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, малыш уже активно ест прикорм ?
Ночные кормления часто ?
У вас бывают приливы или молока уже мало ?
Эти смеси подходят для перехода
Важно плавно вводить начиная с 20-30 мл
Какой-то существенной разницы нет , так как принцип у всех смесей одинаковый
Бывают индивидуальные непереносимости но это довольно редко
У малыша есть проблемы со стулом , много газов ?
Исходя из всех данных можно решить
Здравствуйте! Прикорм есть активно, уже вводим постепенно кусочки. Пищевой интерес хороший. Нравится разнообразный рацион.
Ночные кормления постоянно, просыпается каждые 2-3 часа. Ночью совсем не сплю. Прикладывается больше как на успокоение.
Молока не мало, но уже не такие приливы как раньше.
Со стулом проблем нет, но газики есть.
Скажите пожалуйста пустышку не берет в ночное время ?
Отлично
В таком случае вы можете перейти на линейку комфорт ( нан , нутрилон ) начиная с 30 мл
Грудное молоко если будут сильные приливы сцеживайте до облегчения не полностью
Потихоньку оно перестанет выделяться
Принимать препараты для подавления лактации в крайних случаях
Пустышку вообще не берет с 3х месяцев уже
Еще хотелось бы уточнить , днем ребенок так же требует грудь ? И как часто ?
Даете после приема пищи (прикорм)?
Днём требует грудь после каждого приема прикорма и плюс у нас сейчас режутся зубы, тоже часто просит грудь. А вообще он у нас с рождения сисюшник
Поняла
До года у малышей основное питание это ГВ
Или смесь
Прикорм для развития пищевого интереса
Основные кбжу для развития малыши получают из смеси или грудного молока
Грудное молоко быстро переваривается, усваивается поэтому прикладывания довольно часто
Смесь же дольше переваривается и кормления реже нежели на груди
Попробуйте начать с 30 мл в утренние часы и наблюдайте
Если будут обильные срыгивания , проблемы со стулом , сыпь - необходима замена
Но важно учитывать что адаптация к смеси тоже может быть и довольно длительно
Ориентировуемся на состояние малыша
Сразу большие порции смеси не рекомендуются
Принятый ответ
Что касается дентации если малыша сильно беспокоится в ночное время , плохо спит
В таких ситуациях обычно рекомендуют приемать Нурафен 5 мг на кг веса в качестве обезболивающего чтоб облегчить состояние
В дневное время холодные грызунки
Здравствуйте!
Обычно завершать ГВ рекомендуют плавно, сначала убрать бесполезные прикладывания и оставить только на сон, затем убрать дневные кормления, затем ночные.
Параллельно плавно вводить смесь ( выбор смеси любой, т.к. малыш уже достаточно взрослый, обычно рекомендуют из линейки комфорт) , вводить не более 30 мл за 1 приём.
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Здравствуйте, для постепенного завершения ГВ, рекомендуется уходить с дневных кормлений постепенно заменяя смесью, так же убирать ночное кормление, уже по возрасту допустимо не заменять ночное кормление на смесь. Смесей много, важно чтобы подходила малышу. Адаптация к ней происходит в течении месяца, стул может быт плотнее и изменяться цвет стула. Линейки комфорт как правило направлены на профилактику запоров.