В год нет никаких умелок

здравствуйте!моему ребенку(мальчик) год через пару дней,не откликается на имя вообще,иногда машет крылышками,раньше делал часто,щас редко,УЖ нет,умелок очень мало,только ладушки и пока пока ,и то пока пока через раз делает,пирамидку надевает,но правильно не умеет собирать,впринципе игрушки его мало интересуют,всегда в руке держит предмет,просьбы никакие не выполняет,не понимает вообще,звукоподражании нет,раньше лепетал ма ма ма,па па па,но не обращенно,а просто так,щас редко,почти пропало,а так контактный,всегда просится на ручки,но может пойти к любому человеку,меня ищет ,но сам один оставатся в комнате не боится подскажите пожалуйста,что делать,очень переживаю 😭

нет
29 лет

Здравствуйте, Алтын! По описанию есть настораживающие моменты, которые требуют консультации специалистов. Первично детский невролог(оценит неврологический статус, при необходимости, отправит на дополнительное обследование), далее сурдолог (проверить слух), детский психолог (оценит когнитивные развитие малыша).