Простатит

Добрый день, помогите расшифровать анализ, пожалуйста, что это значит

79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования есть подозрение на злокачественную опухоль предстательной железы,для того чтобы дифференцировать воспалительный процесс и злокачественное образование проводится дополнительно игх исследование.
Какой показатель PSA и проводилось ли мрт органов малого таза с ку?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я практикующий врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Занимаюсь раком простаты ежедневно

По данным МРТ были все показания к биопсии простаты

По данным гистологического исследования после биопсии простаты выявлены признаки PIN - простатической интраэпителиальной неоплазии (предопухолевый процесс) и с участками подозрения на рак простаты
Именно для уточнения ситуации проводится иммуногистохимическое исследование - оно покажет цела ли базальная мембрана и есть рак или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гистология показывает подозрение на опухоль предстательной железы, но окончательно пока нельзя сказать, рак это или воспаление. Для уточнения обычно проводят иммуногистохимическое исследование (ИГХ), а также оценивают уровень ПСА и при необходимости делают МРТ органов малого таза с контрастом. Эти данные помогают точно определить природу образования и выбрать дальнейшую тактику наблюдения или лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования в материале описывается предраковый процесс - интраэпителиальная неоплазия. Однако морфолог не может по текущему исследованию однозначно исключить злокачественный процесс. По этой причине материал направлен на более углубленное исследование- иммуногистохимию.
По результатам придет наиболее точный ответ и появится возможность спланировать дальнейшую тактику

Принятый ответ

Здравствуйте

Диагноза чётко ещё нет. Запланировано дополнительное исследование - иммуногистохимическое исследование для уточнения диагноза. Надо дождаться результат ИГХ и обратиться на консультацию к врачу, который дал направление на биопсию.

Здравствуйте
Гистологическое исследование показало интраэпителиальную неоплазию что является предраковым изменением. На данном этапе нельзя полностью исключить наличие злокачественного процесса поэтому материал направлен на иммуногистохимическое исследование. Результаты ИГХ позволят уточнить диагноз и определить оптимальную дальнейшую тактику — наблюдение, лечение или хирургическое вмешательство.