Кот блюет вторую ночь

Кот блюет вторую ночь! Такого ранее не было! Кормим мясом индейки плюс незначительно мокрый корм. Сейчас что не даем - все выходит с него! Породистый британец, возраст полтора года. Что делать????????

Принятый ответ

Внимательно проанализируйте : не мог ли кот проглотить инородное тело : деталь от игрушки?
Украл что то типа спонжа с туалетного столика?
В аптеке продпется вазелин-но не в коробочке, а жидкий, в бутылочке.
Дайте коту 2 чайную ложечку.
Если через 6 часов инородное тело не выцдет с калом-надо ехать в клинику, делать рентген

Принятый ответ

Здравствуйте .Причин может быть много : инородное тело в ЖКТ,вирусная инфекция , гастрит алиментарной природы.у вас вакцинирован питомец? Обработан от гельминтов?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть признаком патологии внутренних органов ( гастрит, панкреатит, гепатит, почечная недостаточность и т.п.), непроходимости ЖКТ ( инородное тело, инвагинация), не исключена вирусная инфекция, паразитарная инвазия.
Уточните что со стулом у питомца, когда он ходил в туалет последний раз? Кот вакцинирован? Мог проглотить какой-нибудь однородный предмет игрушку, нитку и т.п?