Сотрет. 60 мг в день. Посчитать дозу.

Здравсвуйте, пью СОТРЕТ с 1 июня по сегодняшний день 12 декабря. Получается 194 дня. 7 дней где то вообщем пропускал. Получается 187 дней. Пью 60 мг в день * 187 дней = 11 220 Мой вес 85-90 кг скакал на протяжении 6 месяцев. Я набрал кумулятивную дозу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! На вес 90 кг кумулятивная доза 13500( 150мг на 90 кг). Вам осталось 2280÷60=38 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий
При приеме Сотрета кумулятивная доза должна составить 120-150 мг/кг. То есть минимум, Вы должны принять 10800 мг. Поэтому нижней границы кумулятивной дозы Вы уже достигли.
Второе условие, курс лечения должен быть не менее 6-ти месяцев, что тоже достигнуто.
В настоящее время правила прием ретиноидов пересматриваются. Сейчас не обращают внимание на кумулятивную дозу. Считается, что лечение должно проходить до исчезновения высыпаний + 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, минимальную дозу вы набрали , но у учётом веса , я бы ещё рекомендовала месяц пропить

Принятый ответ

Вам осталось ещё месяц, лучше набрать -150мг. Главное клинические признаки , которые были до и сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий! Если высыпания уже прошли, то порекомендовала бы пропить ещё месяц препарат.