Уреплазма парвум
Добрый день! Появились боли при мочеиспускании отдающие слева внизу живота, сдала иппп, обнаружили Уреплазма парвум ( 1•10 5). Сейчас уже болей почти нет. Нужно ли проводить какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма парвум относится к условно-патогенной микрофлоре, которая в норме имеет право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения, она подлежит лечению. Без жалоб ничего не лечим.
При повторной подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак посев мочи для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации уреаплазма это условно - патогенная микрофлора в норме живет во влагалище
При отсутвии жалоб лечение или коррекция не требуются
Контроль ОАМ и мазок ( если жалобы возникают
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма парвум сама по себе не является патогеном. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
С учетом симптомов цистита, во влагалище можно добавить, в подобной ситуации, препарат типа макмирор комплекс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма это не иппп а условно патогеннвя флора, нет, лечить не нужно будет, также обнаружена Гарднерелла, без жалоб лечения тоже не требует . Рекомендуется сдать ещё общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, данные бактерии не являются половой инфекцией, и может находиться в качестве нормальной микрофлоры влагалища, лечение необходимо только если есть жалобы на выделения или по анализу нарушают общую микрофлору
Добрый день, Мария! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика . Учитывая, что данные жалобы первый раз , то на данном этапе не стоить пока использовать антибиотик. В дальнейшем смотреть по ситуации. Если рецидивы похожих жалоб будут и обычное лечение цистита не будет помогать, то тогда уже решать вопрос о лечение уреаплазмы