Дефицит витамина д

У мужа Дефицит витамин д, 23 нг/мл какую дозировку пить, мужу 30 лет, витамин д у меня от orzax в одной капле 1000 ме

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для восполнения рекомендуют принимать витамин Д в дозе 5000 -7000 ме утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме в осенне зимний период.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно рекомендуется в таких ситуациях по 7 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 2 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.
Витамин Д лучше всего усваивается совместно с жирами, поэтому рекомендуется принимать его с пищей, содержащей полезные жиры- орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо. Это поможет организму более эффективно усваивать витамин

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нормой витамина Д считается показатель не менее 30 , поэтому в подобных случаях важно рассмотреть лечебную дозировку витамина

Если в одной капле 1000МЕ , то важен прием 7000МЕ , то есть 7 капель в течение 3 месяцев , а далее - лабораторный контроль . При уровне витамина от 30 и выше переход на профилактическую дозировку в 2000 МЕ - 2 капли

Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо , яйца , орехи , оливковое масло , рыба )

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализов витамин Д в дефиците.
В подобных ситуациях рекомендуют принимать витамин Д, такие препараты, как Вигантол, Детримакс или Аквадетрим в дозировке 5000 единиц (10 капель) во время завтрака на протяжении 2 месяцев.
Через 2 месяца рекомендуется провести контрольный анализ, чтобы определить уровень витамина Д в организме. Если результаты анализа покажут, что уровень витамина Д находится в пределах нормы, можно перейти на поддерживающую дозу - 2000 единиц (4 капли) ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уровень витамина Д 23 нг/мл соответствует недостатку данного витамина.

Согласно клиническим рекомендациям, в таких случаях рекомендуют прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ (например, 7 капель если в одной капле 1000МЕ) 1 раз в день, утром после завтрака (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба).

Курс при недостатке витамина Д обычно в течение 1 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (например, 2 капли если в одной 1000МЕ) ежедневно

Здравствуйте! Для лечения дефицита витамина D лучше использовать официальные лекарственные препараты, а не БАДы, которые недостаточно изучены. При уровне витамина D ниже 30 рекомендуют принимать по 7 капель (7000 ME), если в одной капле 1000 МЕ, принимать в утреннее время с жирами для лучшего усвоения (яйцо, сливочное масло)-1 месяц, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозировку 2 капли (2000 МЕ).