Беспокоит родинка

Родинка появилась примерно пол года назад. Не беспокоит, не болит, не чешется, но хотелось бы знать злокачественная она или нет.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально до данным фото имеются признаки меланоцитарного образования кожи
Ввиду присутствия в составе родинки нескольких цветов достоверно по фото ее оценить сложно
Если есть возможность - прикрепите фото поближе и сфокусированнее
Так же подобные образования обязательно рекомендуют оценивать с помощью дерматоскопа

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально признаки доброкачественного внутридермального меланотарного невуса , но с травматизацией , за счет чего такое неравномерное распределение пигмента.
Если травматизации не было и невус изначально был таким рекомендуется проведение дерматоскопии с более детальной оценкой структуры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии определить характер родинки достоверно невозможно. Обычно обращают внимание на изменения формы, цвета, асимметрию, неровные края или быстрый рост такие признаки требуют осмотра специалиста.
В подобных случаях рекомендуют обратиться к дерматологу-онкологу или пройти дерматоскопию, это безболезненное исследование, которое позволяет отличить доброкачественное образование от меланомы. Самостоятельно по виду решить, злокачественная ли родинка, нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки меланоцитарного невуса. Оценить злокачественность по фото невозможно. Вам нужно обратиться к дерматологу очно для осмотра и проведения дерматоскопии.