Горло болит

Здравствуйте,горло болит фото подкрепил ,подскажите пожалуйста,температура нету

Язва желудка
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наиболее вероятно, что в таком случае речь может идти об острой вирусной инфекции. Она может протекать с налетом на миндалинах и болью в горле.

Что может быть рекомендовано в тех случаях, когда болезнь протекает только с болью в горле:

▫️выполнить стрептотест, при положительной реакции показано применение антибиотика
▫️ чтобы точно определить вирусная или бактериальная инфекция, назначают анализы - общий анализ крови, соэ, с-реактивный белок ( если есть увеличение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ и С-реактивного белка, значит присоединилась бактерия и требуется антибиотик)

Лечение обычно включает в себя следующие мероприятия:

Лечение тонзиллита включает так же в себя :

▫️промывания горла физраствором 2-3 раза в день или раствор ОКИ/кетопрофен ЛОР

▫️ Лизобакт 2 таб. 3-4 раза в сутки 5 дней или Граммидин нео 1 таб. 3-4 раза/сут для снятия болевого синдрома в горле

▫️ ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза 1200 мг)
С целью снижения боли в горле.

Уточните, только боль в горле? Кашля, насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да немного есть ,насморк тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Задней стенки белый

Поняла! В такой ситуации, помимо вышеуказанного так же может быть рекомендовано : отривин по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день не более 7 дней или ❗️ оксиметазолин 1-2 капли по 1-2 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть не подскажите?

Немного не поняла, что именно подсказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Агнина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангина?

Скорее всего, в такой ситуации речь может идти об орви, которое протекает с налетом на миндалинах и воспалительными явлениями в ротоглотке. Для ангины больше характерны «пробки» на миндалинах и высокая температура тела. Если нет температуры , то ангина маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото отмечается воспаление слизистой горла - признак острого фарингита.
Чтобы эффективнее справиться с симптомами ОРВИ рекомендуют придерживаться следующего лечения :
1. Промывать носовые ходы солевым раствором (например, акваМарис или ЛинАква), 3-4 раза в день.
2. Для местного воздействия на инфекцию можно рассасывать Лизобакт или Доритрицин в течение 5-7 дней.
3. При сильных болях в горле можно проводить полоскания раствором ОКИ 2-3 р в день, 3-5 дней
4. Обильно пить жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии отмечается незначительное покраснение слизистой зева. Горло не обложено белым налётом.

Скажите, нет ли насморка? Нет ли изжоги? После каких событий появились боли в горле? Какие принимаете препараты? Сдавали ли анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ нет,насморк есть

Стекание слизи по задней стенке глотки присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там белый

Простите, что белый? Стекание белого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Задней стенка

По фотографии плохо это отображается.
При наличии стекание слизи по задней стенке глотки рекомендуют промывание носа аквалором или аквамарисом, полоскание горла физратвором или ОКИ, а так же использование назонекса по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в горле без температуры чаще связана с вирусной инфекцией или раздражением слизистой сухой воздух, переохлаждение или рефлюкс. На фото не возможно оценить правильно, что конкретно, плохо видно и оценить. Покраснение или налёт, но отсутствие температуры и интоксикации указывает на лёгкий процесс. Часто применяют полоскания солевым раствором, травами, рассасывающие таблетки с антисептиком, спреи. Полезно увлажнять воздух и пить тёплую жидкость небольшими глотками. При высокой температуре, сильной боли при глотании, гнойных налётах или увеличении лимфоузлов нужно срочно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком). Если положительной динамики не будет, повысится температура, то целесообразно смотреть анализ крови. Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за вирусную инфекцию .В подобных случаях стандартно рекомендуют:
-Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса ( с жидкостью мы помогаем организму быстрее вывести вирус из организма)
При заложенности носа :Тизин/Отривин/Ксилен не более 5 дней, чтобы избежать возникновение медикаментозного ринита, а также частое промывание носа солевыми растворами типа «Аквамарис норм» «долфин» .
- При болях в горле можно использовать конфеты Холс ,Грамидин Нео, Стрепсилс интенсив по таблетке не чаще, чем 4 раз в день.
- Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2р/д .
-При повышении температуры жаропонижающие - парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день или ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день.
Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его у рекомендуют очно сдать ОАК, Биохимию крови, мощак из зева на флору и чувствительность, ПЦР мазок из зева и носа на грипп и ковид, по результатам можно будет откорректировать лечение.

Доброго времени суток.
Боль в горле без повышения температуры может является причиной вирусной инфекции так и бактериальной инфекции. Фотография не загружена. Для уточнения природы инфекции (вирус или бактерия) нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ. При выявлении по результатам анализов крови бактериальной инфекции прием антибиотика Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7 дней будет обоснован. Пока лечение симптоматическое. Необходимо пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом и бактериями. При болях в горле врачи рекомендуют полоскание ОКИ раствором по 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ на 100 мл воды, 5 дней. Принимайте Витамина Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( или табл. по 2000 МЕ ) в день во время еды, месяц . Вит С 500 мг 2 раза в день 3 недели.
Орошайте зев Мирамистином 5 раз в день, день 7 дней. Рассасывайте Доритрицин по 1 табл. через каждые 3 часа. до 7 дней или Грамицидин С по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Также рассасывайте тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз в сутки ) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза в сутки до полного выздоровления. При насморке и заложенности носа хорошо себя зарекомендовала мазь с маслом эвкалипта - "Эваменол". Смазывать этой мазью каждый носовой ход 3 -4 раза в день. При заложенности носа используйте спрей Ринорус по 2 впрыска в носовое ходы 3-4 раза в день, 5 дней. В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.