Уплотнение на шее
Внешне меня никак не беспокоит, не чешется не болит не затевается об одежду
Здравствуйте, это похоже на проявления атеромы-кисты сальной железы. ничего страшного нет, подозрений не вызывает. для уточнения очный осмотр врача хирурга и узи этой области. не травмируйте образование
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Лечения никакого не требуется при условии, что образование безболезненно, нет воспаления в нем.
Со временем может самостоятельно регрессировать.
Для подтверждения диагноза показаться дерматологу очно.
Юлия Юрьевна, да оно никак не болит и вообще никак не ощущается. В данный момент нахожусь на 6 мес беременности