Зуд и покраснения на ягодице
После лазерной эпиляции (через день) появился небольшой зуд в ягодице, не придала этому значения. На следующий день в этом месте чесались дальше и заболела. Увидела небольшой очаг из покрасневших точек. Начала мазать левомеколем, один день адвантаном, эмаланом. Вроде стало легче, но все равно ощущения не проходили. Спустя неделю или даже больше заметила, что участок поражения увеличился. Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить?
Принятый ответ
здравствуйте! описанная картина наиболее веряотно характеризует течение фолликулита - воспаления волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют обработку раствором бетадин однократно и, наружно крем фуцидин 2 раза в сутки, прололжительность лечения зависит от динамики процесса, в среднем около 7 дней. Симтоматически при зуде может оказаться эффективным применениие лосьона неотанин. Рекомендуется так же ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения , раздражения, бритья
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В такой ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор хлоргексидин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно, не чесать
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно Фуцидин тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
- также 2 р/сут на 5-7 дней Неотанин крем или суспензия
- ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей