Совместимость лекарств
Уколы Бусерилин-лонг( одна инъекция в месяц, всего будет 3 инъекции). Предстоит имплантация (стоматология) с последующим приемом антибиотиков(5 дней)и обезболивающего(Нимесил, Ксефокам, Ибуклин). Можно совмещать или лучше подождать до окончания курса?
Добрый день. Совмещать нежелательно. Наиболее безопасной тактикой будет отложить имплантацию до окончания 3-месячного курса уколов Бусерилина. Бусерилин-лонг - это серьезный гормональный препарат, который создает в организме определенный, очень хрупкий баланс. Его главная задача - подавить выработку собственных половых гормонов.
Любая значительная стрессовая нагрузка на организм (а хирургическая операция по имплантации, даже в полости рта, - это именно она) может "сбить" этот баланс и снизить эффективность лечения.