Красные щеки

Добрый вечер ! У ребенка краснеют щеки и становится сухими , как корочки и воспаленные, просто резко днём и к вечеру усиливается , нам 9 месяцев, переодически такое было , но быстро проходило увлажняла «Атопик» и не так сильно , было на зубы…после того как зуб прорезывался проходило . сейчас болеем вирусной и щеки краснючие ужас . Фото прилагаю . В Прикорм нового ничего не вводим.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленное фото малоинформативно, лучше выполнить более обзорное фото, без приближения

Вероятнее всего имеют место проявления атопического дерматита, характерное состояние для ребенка этого возраста

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

Основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, в подобных случаях, обычно рекомендуется применять регулярно, особенно после купания

Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Раздражительный контактный дерматит .
Причинами могут быть: Раздражение от слюны/еды
Реакция на средства ухода: влажные салфетки.
Умывайте только теплой водой, без мыла
Для увлажнения применяйте -Атопик, или Бепантен или Ла-Кри, Мустела , липобейз
Перед едой и перед сном наносите цинковую мазь или судокрем вокруг рта (барьер от раздражителей).
В таких случаях рекомендуется:
крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
После еды аккуратно промывайте кожу и вытирайте промокательными движениями,не трите.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Большая просьба приложить фото в качестве и без нанесения наружных препаратов
Фото всего лица, чтобы сделать правильные выводы
Приложите, напишите мне
Я посмотрю и отвечу чем помочь
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- после кормления и при слюнотечении умывать малыша простой водой

- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)

- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон, Липикар бальзам/лосьон

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество замена стирального порошка, средств для гигиены, воздействие слюней. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, цикаплпст крем от ля рош позе наносить 2-5 р в день на высыпания до 10-14 дней, если есть зуд можно неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу