Почему не наступают Месячные после родов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родила 05.07.2025. 2 месяца лохии были. Сейчас уже 3 месяц после беременности, а месячных так и нет. В чем может быть дело? Па был, после 2х месяцев. Спасибо!

нет
20 лет

Здравствуйте! На время кормления грудью менструаций может и не быть, это нормально. Пока кормите грудью они могут быть нерегулярными или вовсе отсутствовать.
На фоне пролактина блокируется овуляция, поэтому и нет менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Малика Фарходовна, мы на ив с 2х месяцев 🤷‍♀️

Тогда необходимо выполнить УЗИ органов малого таза исключить органическую патологию. Предохраняетесь? Беременности быть не может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Малика Фарходовна, предохраняемся, беременности нет сегодня с утра сделала 2 теста.

Тогда нужно сделать узи, посмотреть толщину эндометрия, если эндометрий выше 6-7 мм, можно спровоцировать менструацию дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Малика Фарходовна, а если эндометрий выше или ниже этих показателей?! Что тогда ?

Если выше значит менструация начнется скоро самостоятельно, если ниже менструации в ближайшее время можно не ждать.